E-Mail
Kennwort
Sie sind neu hier? Registrieren
Ihre Position: Startseite Verlag Team

Team

 

Team

Kundenservice:

Foto Eickhoff

Astrid Eickhoff
Kundenservice Buch
Telefon: 0228 / 9 19 11-0
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
service@anwaltverlag.de



Foto Schuler

Mandy Schuler
Kundenservice Zeitschriften
Telefon: 0228 / 9 19 11-0
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
service@anwaltverlag.de

Sekretariat:

Foto Schewe

Dagmar Schewe
Sekretariat
Telefon: 0228 / 9 19 11-17
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
schewe@anwaltverlag.de

Produktmanagement:

Foto Weil

Jutta Weil
Rechtsanwältin
Leitung Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-14
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
weil@anwaltverlag.de



Foto Albers

Andrea Albers
Rechtsanwältin
Produktmanagement Erbrecht, Bürgerliches Recht
Telefon: 0228 / 9 19 11-15
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
albers@anwaltverlag.de



Foto Blaschko

Marita Blaschko
Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-45
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
blaschko@anwaltverlag.de


Foto Eschbach

Beate Eschbach
M.A.
Redaktion FF, ASR, Infobrief SGB II
Produktmanagement Berufseinstieg und Karriere
Telefon: 0228 / 9 19 11-18
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
eschbach@anwaltverlag.de



Foto Göhring

 


Christiane Göhring
Ass. jur.
Produktmanagement Familien-, Straf-, Medizin- und Miet- und WEG-Recht
Telefon: 0228 / 9 19 11-28
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
goehring@anwaltverlag.de

 

Dummy

 


Andrea Gräfer
Ass. jur.
Produktmanagement Arbeitsrecht
Telefon: 0228 / 9 19 11-76
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
graefer@anwaltverlag.de

 

Foto Greferath-Russ

Uta Greferath-Russ
Ass. jur.
Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-33
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
greferath-russ@anwaltverlag.de

 


 

Foto Kostinski

Anna Kostinski
Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-74
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
kostinski@anwaltverlag.de



Foto Krauss

Anne Krauss
M.A.
Redaktion AE
Telefon: 0228 / 9 19 11-52
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
krauss@anwaltverlag.de



Foto Marzinkowski

Eva Maria Marzinkowski
Rechtsanwältin
Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-64
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
marzinkowski@anwaltverlag.de



Foto Nelskamp

Dr. Britta Nelskamp
Produktmanagement Verkehrs- und Versicherungsrecht
Redaktion zfs
Telefon: 0228 / 9 19 11-32
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
nelskamp@anwaltverlag.de

 

Dummy

 


 

Marieke Pritz
Ass.iur.
Produktmanagement Zivilrecht, Zivilverfahrensrecht, Zwangsvollstreckungsrecht, Berufsrecht, Kanzleimanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-38
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
pritz@anwaltverlag.de

 

Foto Riedel

Jana Riedel
M.A.
Produktmanagement, Organisation Seminare
Telefon: 0228 / 9 19 11-16
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
riedel@anwaltverlag.de



Foto Schwabe

Bettina Schwabe
M.A.
Redaktion FoVo, StraFo
Produktmanagement Verzeichnisse
Telefon: 0228 / 9 19 11-25
Telefax: 0228 / 9 19 11-94
schwabe@anwaltverlag.de

Vertrieb und Marketing:

Foto Thierbach

Thorsten Thierbach
Leitung Marketing und Vertrieb
Telefon: 0228 / 9 19 11-72
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
thierbach@anwaltverlag.de



Foto Bell

Tanja Bell
Marketing
Telefon: 0228 / 9 19 11-73
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
bell@anwaltverlag.de



Foto Paßelewitz

Hanna Caelers
Marketing
Telefon: 0228 / 9 19 11-36
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
caelers@anwaltverlag.de



Foto Goetz

Dr. Miriam Goetz
Kooperationsmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-40
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
goetz@anwaltverlag.de



Foto Oberschelp

Katharina Oberschelp
Leitung Buchhandelsmarketing
Telefon: 0228 / 9 19 11-34
Telefax: 0228 / 9 19 11-24
oberschelp@anwaltverlag.de



Foto Schwettmann

Karin Schwettmann
Marketing
Telefon: 0228 / 9 19 11-41
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
schwettmann@anwaltverlag.de

Medien- und Prozessmanagement:

Foto Ludwig

Dirk Ludwig
Leitung Medien- und Prozessmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-44
Telefax: 0228 / 9 19 11-55
ludwig@anwaltverlag.de



Foto Barth

Rebecca Barth
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-13
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
barth@anwaltverlag.de



Foto Lang

Andrea Lang
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-27
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
lang@anwaltverlag.de



Foto Mehren

Sandra Mehren
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-60
Telefax: 0228 / 9 19 11-61
mehren@anwaltverlag.de



Foto Runkel

Patricia Runkel
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-70
Telefax: 0228 / 9 19 11-71
runkel@anwaltverlag.de



Dummy

Ulrike Wilke
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-54
Telefax: 0228 / 9 19 11-99
wilke@anwaltverlag.de

 




Controlling:

 

Dummy

 


Tracy Närenberg
Controlling
Telefon: 0228 / 9 19 11-42
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
naerenberg@anwaltverlag.de

 

Foto Zohren
Stefanie Zohren
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0228 / 9 19 11-75
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
zohren@anwaltverlag.de

Geschäftsführung:

Foto Hagemann

Uwe Hagemann
Geschäftsführung
Telefon: 0228 / 9 19 11-90
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
hagemann@anwaltverlag.de