E-Mail
Kennwort
Sie sind neu hier? Registrieren
Ihre Position: Startseite Verlag Team

Team

 

Team

Kundenservice:

Foto Eickhoff
Astrid Eickhoff
Kundenservice Buch
Telefon: 0228 / 9 19 11-0
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
service@anwaltverlag.de
Foto Schuler
Mandy Schuler
Kundenservice Zeitschriften
Telefon: 0228 / 9 19 11-0
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
service@anwaltverlag.de

Produktmanagement:

Foto Weil
Jutta Weil
Rechtsanwältin
Leitung Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-14
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
weil@anwaltverlag.de

Foto Albers
Andrea Albers
Rechtsanwältin
Produktmanagement Erbrecht, Bürgerliches Recht
Telefon: 0228 / 9 19 11-15
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
albers@anwaltverlag.de

Foto Blaschko
Marita Blaschko
Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-45
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
blaschko@anwaltverlag.de

Foto Diers
Sebastian Diers
Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-78
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
diers@anwaltverlag.de

Foto Eschbach
Beate Eschbach
M.A.
Redaktion FF, ASR, Infobrief SGB II
Produktmanagement Berufseinstieg und Karriere
Telefon: 0228 / 9 19 11-18
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
eschbach@anwaltverlag.de

Foto Göhring
Christiane Göhring
Produktmanagement Familien-, Straf-, Medizin- und Mietrecht
Telefon: 0228 / 9 19 11-28
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
goehring@anwaltverlag.de

Foto Greferath-Russ
Uta Greferath-Russ
Ass. jur.
Produktmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-33
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
greferath-russ@anwaltverlag.de

Foto Krauss
Anne Krauss
M.A.
Redaktion AE
Telefon: 0228 / 9 19 11-52
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
krauss@anwaltverlag.de

Foto Leyendecker
Sonja Leyendecker
Rechtsanwältin
Produktmanagement Gebühren-, Berufs-, Zivilprozess-, Bau- u. Öffentl. Recht
Telefon: 0228 / 9 19 11-38
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
leyendecker@anwaltverlag.de

Foto Marzinkowski
Eva Maria Marzinkowski
Rechtsanwältin
Produktmanagement Verkehrs- und Versicherungsrecht
Redaktion zfs
Telefon: 0228 / 9 19 11-32
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
marzinkowski@anwaltverlag.de

Foto Nelskamp
Britta Nelskamp
Produktmanagement Arbeitsrecht
Telefon: 0228 / 9 19 11-74
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
nelskamp@anwaltverlag.de

Foto Riedel
Jana Riedel
M.A.
Produktmanagement, Organisation Seminare
Telefon: 0228 / 9 19 11-16
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
riedel@anwaltverlag.de

Foto Schwabe
Bettina Schwabe
M.A.
Redaktion AGS, FoVo, StraFo, ZMGR
Produktmanagement Verzeichnisse
Telefon: 0228 / 9 19 11-25
Telefax: 0228 / 9 19 11-94
schwabe@anwaltverlag.de

Vertrieb und Marketing:

Foto Thierbach
Thorsten Thierbach
Leitung Marketing und Vertrieb
Telefon: 0228 / 9 19 11-72
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
thierbach@anwaltverlag.de

Foto Bell
Tanja Bell
Marketing
Telefon: 0228 / 9 19 11-73
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
bell@anwaltverlag.de

Foto Oberschelp
Katharina Oberschelp
Leitung Buchhandelsmarketing
Telefon: 0228 / 9 19 11-34
Telefax: 0228 / 9 19 11-24
oberschelp@anwaltverlag.de

Foto Paßelewitz
Hanna Paßelewitz
Marketing
Telefon: 0228 / 9 19 11-36
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
passelewitz@anwaltverlag.de

Foto Schwettmann
Karin Schwettmann
Marketing
Telefon: 0228 / 9 19 11-41
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
schwettmann@anwaltverlag.de

Foto Weins
Markus Weins
Leitung Kooperationsmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-40
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
weins@anwaltverlag.de

Medien- und Prozessmanagement:

Foto Ludwig
Dirk Ludwig
Leitung Medien- und Prozessmanagement
Telefon: 0228 / 9 19 11-44
Telefax: 0228 / 9 19 11-55
ludwig@anwaltverlag.de
Foto Lang
Andrea Lang
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-27
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
lang@anwaltverlag.de
Foto Mehren
Sandra Mehren
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-60
Telefax: 0228 / 9 19 11-61
mehren@anwaltverlag.de

Foto Runkel
Patricia Runkel
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-70
Telefax: 0228 / 9 19 11-71
runkel@anwaltverlag.de

Dummy
Ulrike Wilke
Medien- und Prozessmanagerin
Telefon: 0228 / 9 19 11-54
Telefax: 0228 / 9 19 11-99
wilke@anwaltverlag.de

Auszubildende:

Foto Zohren
Stefanie Zohren
Auszubildende zur Medienkauffrau
Telefon: 0228 / 9 19 11-75
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
zohren@anwaltverlag.de

Controlling:

Dummy
Michael Berg
Controlling
Telefon: 0228 / 9 19 11-10
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
berg@anwaltverlag.de

Geschäftsführung:

Foto Hagemann
Uwe Hagemann
Geschäftsführung
Telefon: 0228 / 9 19 11-90
Telefax: 0228 / 9 19 11-23
hagemann@anwaltverlag.de